NOS  CHAMPIONS


Jonathan Vezeau champion du club Ahuntsic  2018

Mastan Attouche, premier de la section Espoir !





 TOURNOIS du Samedi  semi-rapide. 2018



Jonathan Vezeau        2120

Quiuyu Huang             2118

Alexander Chang        1949

Denis Lafrance           1960

Dany Lapointe            1953

Jean-Marc Médawar    1785

Sylvain Laplante         1859

Kevin Zhong               1824

Julia Tsukerman         1723
Derreck Spaulding      1709
Kevin Liu                   1703
Gheorghe Raduica      1694
Matthieu Rodi            1688
Farid Fakahany           1659




TOURNOIS  SAISONNIERS
Compétions.
Ils attirent les joueurs de partout et font la fierté du club
2005 Avr Sylvain Barbeau             MF
2005 Nov Jean Hébert                  MI
2006 Avr Sylvain Barbeau             MF
2006 Déc Jonathan Couture
2007 Mai S Barbeau (MF) - J Hébert (MI) - T. Roussel-Roozmon (MI)
2007 Nov T. Roussel-Roozmon       MI
2008 Mai Vahagn Voskanyan          MF
2008 Nov Vahagn Voskanyan          MF
2009 Avr (*) ---
2009 Nov Bator Sambuev              GM
2010 Avr Bator Sambuev              GM
2010 Nov Renier Castellanos          MI
2011 Avr Bator Sambuev              GM
2011 Nov Renier Castellanos          MI
2012 Avr Anton Kovalyov              GM
2012 Oct Anton Kovalyov              GM
2013
2013
2014
2015
Avr
Oct
Avr
Avr
Anton Kovalyov              GM
Olivier-Kenta Chiku Ratté MN
Bator Sambuev               GM
Bator Sambuev               GM
(*) formule spéciale : tournoi rotation, plusieurs sections de 6 joueurs
     regroupés selon la cote ; un gagnant pour chaque section
CHAMPIONNATS INTERNES ANNUELS
Une fois l'an, les membres s'affrontent lors de cette grande fête
incluant un repas gratuit et des prix de présence.
2008 Bernard Ouimet
2009 Olivier-Kenta Chiku-Ratté
2010 Olivier-Kenta Chiku-Ratté  
2011 Qiyou Wu
2012 Félix Dumont
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Simon Jacques
Simon Jacques
Qiuyu Huang
Zong Yang Yu
Qiuyu Huang                            Jonathan Vezeau -
     

 

Make a free website with Yola