Premiers tournois

Tournois saisionniers

Compétions post 2004

Ils attirent les joueurs de partout et font la fierté du club

​​

Date
Gagnant(s)
Titre
01/04/2015
Bator Sambuev
GM
01/04/2014
Bator Sambuev
GM
01/10/2013
Olivier-Kenta Chiku Ratté
MN
01/04/2013
Anton Kovalyov
GM
01/10/2012
Anton Kovalyov
GM
01/04/2012
Anton Kovalyov
GM
01/11/2011
Renier Castellanos
MI
01/04/2011
Bator Sambuev
GM
01/11/2010
Renier Castellanos
MI
01/04/2010
Bator Sambuev
GM
01/11/2009
Bator Sambuev
GM
01/04/2009
-- (*)
01/11/2008
Vahagn Voskanyan
MF
01/05/2008
Vahagn Voskanyan
MF
01/11/2007
T. Roussel-Roozmon
MI
01/05/2007
S Barbeau (MF) - J Hébert - T. Roussel-Roozmon
MF - MI - MI
01/11/2006
Jonathan Couture
01/04/2006
Sylvain Barbeau
MF
01/11/2005
Jean Hébert
MI
01/04/2005
Sylvain Barbeau
MF

(*) formule spéciale : tournoi rotation, plusieurs sections de 6 joueurs regroupés selon la cote ; un gagnant pour chaque section

Championnats internes annuels

Une fois par an, les membres s'affrontent lors de cette grande fête incluant un repas gratuit et des prix de présence.

Année
Gagnant
2017
Qiuyu Huang
2016
Zong Yang Yu
2015
Qiuyu Huang
2014
Simon Jacques
2013
Simon Jacques
2012
Félix Dumont
2011
Qiyou Wu
2010
Olivier-Kenta Chiku-Ratté
2009
Olivier-Kenta Chiku-Ratté
2008
Bernard Ouimet

Compétitions avant 2005       
1992    Jan    Dany Lapointe            
1992    Mai    Gennaro Cozzolino            
1992    Nov    Michel Clément / Alain Guénette        
1993    Oct    Michel Clément            
1994    Fév    Michel Clément            
1994    Oct    Michel Clément            
1995    Mar    Daniel Wells            
1995    Oct    Michel Clément            
1995    Déc    André Bastien            
1996    Avr    Michel Clément            
1996    Déc    André Bastien / Michel Clément        
1997    Déc    Steve Bolduc / Guy Laurain / Gheorghe Raduica
1998    Mar    Guy Laurain            
1999    Mar    Guy Laurain / Fatihi Qayoum        
2000    Mar    Michel Clément / Guy Laurain        
2000    Nov    Guy Laurain            
2001    Mar    Guy Laurain            
2002    Avr    Guy Laurain            
2002    Déc    Michel Clément / Bernard Ouimet    
2003    Mar    Bernard Ouimet            
2003    Déc    Louis Préfontaine            
2004    Nov    Steve Bolduc /Clément Ouellet-Léveillé / Louis Préfontaine
2004    Dec    Louis Préfontaine